搜索
当前位置: 首页 > 安阳县房产 >

好消息!安阳安楚路这一段终于要开始维修了

gecimao 发表于 2019-05-15 14:02 | 查看: | 回复:

9月23日,网友“guangqing1982”向《市长信箱》反映:安楚路与高速公路交叉口至白壁镇东与新外环交叉口,车辆众多,且年久失修,尤其是白壁镇上安阳县二中到白壁集完小段,基本已经失去通行能力,车辆都是在一步步往前挪,有些车主为了保护车辆,被迫走S型路线,导致经常出现交通事故,白壁集路段基本就有两种情况:基本拥堵或严重拥堵状态。希望政府为了本地人民出行和沟通濮阳既山东各地市经济往来,尽快重修该路段。谢谢。

安阳县政府于2018-09-30 回复:

感谢您对示范区(安阳县)城市建设工作的支持。您来信提到的安楚路(县界-G341)段道路坑洼不平问题,已引起示范区管委会(安阳县政府)领导的高度重视。已对现场进行踏勘制定维修方案,由于当前该路段作为贯穿我市一条主要交通干线,车流量较大,且无其他道路绕行,我们将根据实际情况,先期对道路坑槽进行维修,待东北外环建成通车后,再根据城市道路标准进行整修。目前,正在进行维修实施方案审批和招投标程序,待招标结束后组织施工维修,保障当地居民良好的出行环境。感谢您提的宝贵意见。

随机为您推荐歌词

版权声明:本站资源均来自互联网,如果侵犯了您的权益请与我们联系,我们将在24小时内删除。

Copyright 安阳县资讯网 2012-2013 安阳县资讯网 版权所有 安阳县资讯网 地图 sitemap

回顶部